От прямоугольной пластины со сторонами 4 см и 9 см отрезали прямоугольник со сторонами 2 см и 5 см

надо найти периметр оставшейся части пластины

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
2х2+4х4 но это не точно
Отвечает Литвинко Анастасия.
1)(4+9)*2=26(см)-периметр пластины
2) ( 5+2 )*2=14(см)- периметр куска
3) 26- 14= 12(см)