масса одного метра рельса равна 32кг. Сколько понадобится железно дорожных вагонов

грузоподъемностью 60тонн , чтобы перевести все рельсы,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Руслан.

180 км =180 000 м

180 000 рельс понадобится

        180 000*32=5 760 000 кг их вес

60 тн=60 000 кг

5 760 000/60 000=96 понадобится железно дорожных вагонов грузоподъемностью 60тонн

Отвечает Мусій Наталя.

Условие.

масса одного метра рельса равна 32кг. Сколько понадобится железно дорожных вагонов грузоподъемностью 60тонн , чтобы перевести все рельсы,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

Решение.180км=180000м180000м*32=5760000кг=5760т5760дел на 60=96 вагонов

Ответ:

Жмите (лучшее решение) и сервер подарит Вам 50% потраченных баллов.

Вам решил Жылкайдаров Нурбек