Lg(x^3+8) - 0,5 lg(x+2)^2 = lg7


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.
lg(x^3+8)-0,5lg(x+2)^2=lg7 \\ \\  lgx*lg8-lgx*lg2=lg7 \\  \\ 3lgx*lg8-lgx*lg2=lg7 \\  \\ lgx(3lg8-lg2)=lg7 \\  \\ lgx(lg \frac{256}{2} )=lg7 \\  \\ lgx*lg256=lg7 \\  \\ lg(256+x)=lg7 \\  \\ 256+x=7 \\  \\ x=249