. Решите уравнение -3t + 2(1-t) = -2(t + 12) - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.
-3t+2(1-t)=-2(t+12)-4
раскрываем скобки
-3t+2-2t=-2t-24-4
переносим все в одну сторону
-3t+2-2t+2t+24+4=0
считаем
-3t+2+24+4=0
-3t+30=0
-3t=-30
t=-30/(-3)
t=10.