Найдите значение выражения а) -2,3 * 0,1 + 35 *(-0,01) - (-2,1) * (-0,2) б (4,8 - 7,3 + 2,1 - 2,7 +

3,1) * (-183)по действиям , мне очень надо 1) 2) 3) 4) 5)ответы а) -1 б) 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.
А)
1)-2,3*0,1=-0,23
2)35*(-0,01)=-0,35
3)(-2,1) * (-0,2)=0,42
4)-0,23+(-0,35)=-0,58
5)-0,58-0,42=-1

б)
1)
4,8 - 7,3=-2,5
2)
2,1 - 2,7=-0,6
3)-0,6+3,1=2,5
4)2,5-2,5=0
5)0*(-183)=0