В двух бочках вместе 425 л бензина. Когда из первой бочки взяли 13 бензина, а из второй бочки взяли

58 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеу Бейбарыс.
1) (425-13-58):2=177(л.)-стало в каждой бочке
2) 177+13=190(л.)- было в первой бочке
3) 177+58=235(л.)- было во второй бочке
Ответ: 190 литров и 235 литров