Скорость грузовика составляет 5/7 скорости легковой машины. скорость грузовика 22км/ч . найди V

легковой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Кладова Злата.
Vгруз.=  \frac{5}{7} ×Vл.маш.
22 км/ч =  \frac{5}{7} ×Vл.маш.
Vл.маш.=22 км/ч:  \frac{5}{7}
Vл.маш=30,8 км/ч
Отвечает Богданов Никита.
22•7:5=154:5=154/5=30 4/5 км/ч