(3/4-5/6)*3+(3/4+5/6)*4=


Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.
1)3/4*3 - 5/6*2 = 9/12 - 10/12 = -1/2
2)-1/2 * 3 = -3/2
3)3/4*3 + 5/6*2 = 9/12 + 10/2 = 19/12
4)19/12 * 4 = 19/3
5)-3/2*3 + 19/3*2 = -9/6 + 38/6 = 29/6 = 4 5/6
Отвечает Литвинова Мария.
3/4-5/6=11/12×3/1=11/4=2 3/4

3/4+5/6=19/12×4/1=19/3=6 1/3

2 3/4+6 1/3=9 1/12