Построили бассейн длина стены 15 м ширина 5 м глубина 2 м Сколько надо квадратных плиток для

выкладки дна и для выкладки стен если сторона плитки 1 дециметр? помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Света.

S=2(ab+bc)+ac

S бассейна=15 * 2 * 2 + 15 * 5 + 5 * 2 * 2 = 155(м2)=15500(дм2)

Ответ:15500плиток надо для выкладки дна и стен бассейна.

 

(Бассейн имеет форму параллелепипеда,у которого 6 граней - прямоугольники.Находим площадь прямоугольников по формуле  S= 2(ab+bc)+ca, т.как крышки у бассейна нет,находим площадь 5 граней,вместо 6).