В парке разбили две клумбы прямоугольной и квадратной формы. У клумбы прямоугольной формы длина

составляет 6 м, ширина - 4 м. У клумбы квадратной формы - сторона 5 м. Площадь какой клумбый больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
1) 6*4 = 24 (м) - площадь прямоугольника.
2) 5*5 = 25 (м) - площадь квадрата.
3) 25 - 24 = 1 (м) - разница.
Ответ: площадь квадратной клумбы больше на 1 м.

Задача ведь простейшая, чтобы более не возникало проблем, то сразу пишу формулы:
Sпрям. = ab, т.е. площадь = ширину умножить на длину.
Sкв. = а2. Сторона а, возведенная во вторую степень или а в квадрате.