Найдите 2,5% от числа 20/21 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
1)20\21*2.5:100=20\21*25\10:100=50\21*1\100=1\42
Отвечает Гудзенко Лариса.
 \frac{20}{21} - 100%
x - 2,5%

x= 2,5* \frac{20}{21}:100= \frac{25}{10} * \frac{20}{21}* \frac{1}{100} =\frac{1}{1} * \frac{1}{21}* \frac{1}{2} = \frac{1}{42}