Периметр прямоугольника равен 38 см Его длина в одну целую пять седьмых раза больше ширины Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Всё проще, чем пятку почесать. Обозначим ширину как x. Тогда формула для периметра будет выглядеть так: P=2*(x+(1 5/7)*x); подставляем значение периметра: 38=2*(2 5/7)*х; 38=(38/7)*х; х=38:(38/7); х=38*(7/38); х=7 см.
Значит длина равна 7*(1 5/7)=7*(12/7)=12 см.
Находим площадь. S=7*12; S= 84 см^2