В магазин завезли яблоки и груши, причем груши составляли 35% завезенных фруктов.Яблок было на 126

кг больше , чем груш. Сколько килограммов яблок и груш завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лина.
100% -35% =65% - яблоки
яблок больше на 65-35=30
30 это 126
100 это х
х=100*126/30=420(кг) - завезли в магазин