Одна сторона треугольника равна 7см, вторая-8 см, а третья -на 4 см больше второй стороны.Найди

периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.
1) 8+4=12 (см) - третья сторона треугольника 
2) Р = 7+8+12= 15+12= 27 (см ) - периметр треугольника

Ответ: 27 см