У продавца было 54 арбуза. сколько арбузов продал за день продавец, если к концу дня их осталось в

6 раз меньше, чем было?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.
1)54:6=9 (ар) осталось. 2)54-9=45 (ар) ответ: 45 арбузов продал
Отвечает Елсукова Есения.
Надо 54:6=9 это осталось у них
А дальше 54-9=45 арбузов продал