Переделать обычные дроби в десятичные округлить их до сотых и выполнить действия 4/9+0.84 8

7/22-5.82-2 1/3 Очень надо!!!!с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Харевский Макс.
4/9 = 0,(4) примерно = 0,44 , то получается пример 0,44+0,84=1,28

8 7/22= переводим в неправильную дробь (8*22+7=183), получается 183/22 = 8,(31) примерно = 8,32
2 1/3 = переводим в неправильную дробь (2*3+1=7) получается 7/3 = 2,(3) примерно = 2,33  , то получается пример 8,32-5,82-2,33= 0,17