Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии:24;-12;6… .


Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.

b_1=24; b_2=-12; b_3=6;\\q=\frac{b_2}{b_1}=\frac{-12}{24}=-0.5; |q|<1;\\S=\frac{b_1}{1-q};\\S=\frac{24}{1-(-0.5)}=16;

ответ: 16