Расписать уравнение 3 умножить на б плюс 160 в скобках разделить на 7 равно 40


Ответы на вопрос

Отвечает Ендонов Сергей.
(3*б+160):7=40
3*б+160=40*7
3*б+160=280
3*б=280-160
3*б=120
б=120:3
б=40
проверка
(3*40+160):7=40
40=40