1) 7(6X+1)+4(2-3X)-30=9(9X+4) 2) 45-3(X+1)-2(X+3)=-5(X-7) Помогите пожалуйста!!! Дам 13 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Антоха.
1)42x+7+8-12x-30-81x-36=0                                                                                  -51x-51=0                                                                                                              -51x=51                                                                                                                 x=-1

2)45-3x-3-2x-6+5x-35=0
x=1
Отвечает М'якущак Юлія.
1)7(6X+1)+4(2-3X)-30=9(9X+4)
42x + 7 + 8 - 12x - 30 = 81x + 36
-51 = 51x
x = -1
2)45-3(X+1)-2(X+3)=-5(X-7)
45 - 3x - 3 -2x -6 = -5x + 35
1 = 0
Уравнение неверно!