в театр поехали36 первоклассников и 42второклассника. Из мальчиковбыло38.сколько девочек поехало в

театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Андрей.

1) 36+42=78 всего человек поехало в театр
2) 78-38=40 девочек поехало в театр 

Отвечает Черняк Виктория.

42 + 36 = 78 - Всего поехало в театр

78 - 38 = 40 - Девочек

Ответ: 40 Девочек