8,1 * 3 5/7 Помоги это решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.
8,1*3 \frac{5}{7} =8 \frac{1}{10} *3 \frac{5}{7} = \frac{81}{10} * \frac{26}{7} = \frac{2106}{70} = \frac{1053}{35} =30 \frac{3}{35}
Отвечает Беспалов Эрнест.
1) представим десятичную дробь 8,1 как 81/10
2) представим 3 5/7 как 26/7
3) умножим полученные дроби 81*26/10*7=2106/70=30 3/35