2,4+(2целых 2/3 - 1/6)-(3,8-4,2) найти значение,и открыть скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

2,4+(8/3-1/6)-(-0,4)=2,4+15/6+0,4=2целых2/5+2целых3/6+4/10=2,4+2,5+0,4=5,3

Отвечает Конев Евгений.

2,4+(8/3-1/6)-(-0,4)=2,4+15/6+0,4=2целых 2/5+2целых 3/6+4/10=2,4+2,5+0,4=5,3