Вычислите применяя распределительное свойства умножения : 1 2/5•2 5/7-1 2/5•3/14= ;1

3/8•3/5-3/5•1/8=

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.
1 2/5*2 5/7 - 1 2/5*3/14=1 2/5*(2 5/7 - 3/14)=12/5*3/2=18/5=3 3/5

1 3/8*3/5-3/5*1/8=3/5*(1 3/8-1/8)=3/5*5/4=3/4