Решите пожалуста 6 класс задачкуЗадачаВ первой вазе лежало груш в 3 раза меньше, чем во второй.Если

из первой вазы взять 2 груши,а из второй взять 26 груш, то груш в вазах будет поровну.Сколько груш лежало в первой вазе.

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Ксюша.

В1-----------X           X-2

 

ВО 2------------3X            3X-26

3X-26=X-2

X=12

ПРОВЕРКА: 12-2=10 36-26=10