(1- 7/8 + 7/10) :3/8 - 2/5 с обьяснением! Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.
1- 7/8 = 8/8 - 7/8 = 1/8

1/8 + 7/10 = (5 + 28) / 40 = 33/40

33/40 : 3/8 = 11/5

11/5 -  2/5 = 9/5 = 1  4/5