1Даны точки А(-3;3) и В(2;3). Найди длину отрезка АВ 2На прямой отмечены точки А, В и С. Какая

точка находится между двумя другими, если А(2;-3), В(0;-5) и С(4;-1)? 3Найди расстояние от точки А(3;-4) до начала координат

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Дарья.
1. AB = корень((2-(-3))^2+(3-3)^2) = корень(5^2+0) = корень(25) = 5.
2. Точка A, т.к. расстояние BС больше, чем AB и AC.
3. Начало координат - точка O(0; 0)
AO = корень((3-0)^2+(-4-0)^2) = корень(9+16) = корень(25) = 5.