Как решать задачу :Для награждения победителей купили 10книг по9р. и 12 комплектов головоломок -на

общую сумму 222р.Сколько стоит один комплект головоломок

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Андрей.
Для начала узнаешь сколько денег потратили для того чтобы купить книги:
1)10*9=90 рублей
далее отнимаешь общую сумму от 90
2)222-90=132 рубля
132 рубля потратили для того, чтобы купить 12 комплектов головоломок следовательно, одна головоломка стоит:
3)132/12=21 рубль
Ответ: один комплект головоломок стоит 21 рубль