Скорость катера против движения реки 11 км/час скорость реки 5 км/час. найди скорость катера по

течению

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

1) 11 + 5 = 16 ( км/час ) собственная скорость
2) 16 + 5 = 21 ( км/час ) скорость по течению
Ответ 21 км/час