В субботу на каток пришло 1000 посетителей, а в воскресенье — на 30% больше. На сколько человек

больше пришло на каток в воскресенье, чем в субботу?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.
30% = 0,3
1) 1000 × 0,3 = 300 (чел.)
Ответ: на 300 человек больше пришло на каток в воскресенье, чем в субботу.
Отвечает Орлов Андрей.
1000-100%
Х-130%
(1000:100) х 130= 1300(чел.)
1300-1000=300(чел.)
Ответ: на 300 человек больше