1.Для приготовления освежающего напитка смешали газированную воду и фруктовый сироп в отношении 6

:2 (по объему). Определите объем каждого компонента в 48 литрах напитка.

Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.
Газированная вода - это 6 частей
Сироп - это 2 части
Решение:
1) 6 + 2 = 8 (частей) всего
2) 48 : 8 = 6(л) приходится на одну часть
3) 6 * 6 = 36(л) газированной воды
4) 6 * 2 = 12 (л) сиропа
Ответ: 36л газированной воды; 12л сиропа.