по матему задали задачу:Масса сушёных яблок составляет 16% массы свежих яблок.Сколько надо взять

свежих яблок яблок,чтобы получить 4т сушёных?Сколько сушёных яблок получиться из 4,5тсвежих яблокпо вопросам

Ответы на вопрос

Отвечает Мицевич Лёша.

Пусть х - 100% тонн сушённых яблок.

4 тонны сушённых яблок - 16%

х=4*100/16=25 - тонн свежих яблок.

Пусть х - 16% свежих яблок.

4,5 свежих яблок - 100%

х=4,5*16/100=0,72 тонны

Ответ: 0,72 тонны сушённых яблок получится из 4,5 свежих яблок.

 

Отвечает Новиков Дмитрий.

 4,5т=4500кг

1)4т-16%

х-100%

х=4*100/16= 25т- столько надо взять свежих яблок, чтобы полчучить 4т сушеных

2)4500*0,16= 720 кг- получиться сушеных яблок из4,5тсвежих