В треугольнике ВОР угол В=60 градусов, угол О=75 градусов. Найдите градусную меру угла Р.


Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.
т.к. сумма углов треугольника = 180, следовательно градусная мера угла р = 180 - (60 + 75) = 180 - 135 =45