В саду 120 фруктовых деревьев, 3/4 этих деревьев-груши,остальные-яблони. Сколько яблонь в саду?

Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Дарья.
1)   1-3/4=1/4(часть) - яблони
2)   120:4*1=30(дер.) - всего яблонь

или

1)   120:4*3=90(дер.) - груши
2)   120-90=30(дер.) - яблони