Угадать корень b+b-35=b+20 нужно объяснение и проверка


Ответы на вопрос

Отвечает Колюшкин Павел.
B + b - 35 = b + 20
2b - b = 20 + 35
b = 55
Проверка:

55 + 55 - 35 = 55 + 20
75 = 75
Уравнение решено верно