Побудуй квадрат зи стороною 3 см и прямокутник довжиною 4 см и шириною 2 см. поривняй их периметри.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Светлана.
P квадрата = 3+3+3+3=12 см  или 3 *4 =12 см
P прямоугольника =( 4+2) * 2= 12 см