Ульяна задумала число, которое сначала увеличила на 2 целые 3/13, а затем- ещё на 1целую 2/13. В

результате получила 8 целых 5/13. Какое число задумала Ульяна?

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Аделина.
8 5/13-1 2/13- 2 3/13=5
.......................................
Отвечает Мартиросян Михаил.
X+29/13+15/13=109/13
x=(109-29-15)/13=65/13=5