Решите пожалуйста 2 уравнения1) 1\5(х+3)=22) х\2=3\5знаком \ я обозначила дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
1) \frac{1}{5} (x+3)=2 \\ x+3=2*5 \\ x+3=10 \\ x=10-3 \\ x=7 \\  \\ 2) \frac{x}{2} = \frac{3}{5}  \\ 5x=6 \\ x= \frac{6}{5}  \\ x=1.2
Отвечает Яньков Юрий.
 \frac{1}{5}(x+3)=2 \\ x+3=2* \frac{5}{1} \\ x+3=10 \\ x=10-3 \\ x=7

 \frac{x}{2}= \frac{3}{5} \\ x=2*3:5 \\ x=  1.2