Вставь вместо многоточия число,чтобы выражение стало верным. 72/ ... + 5*6 =39


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.
72:х+5*6=39
72:х+30=39
72:х=39-30
72:х=9
х=72:9
х=8
нужно вставить число 8)
Отвечает Казкенова Умит.
72/х+5*6=39
72/х=39-5*6
72/х=9
Х=72/9
Х=8