Помогите срочно. Средний возраст одиннадцати футболистов команды 22 года. Во время игры один из

игроков нарушил правила и был удалён с поля. Средний возраст оставшихся на поле игроков составил 21 год. Сколько лет футболисту, удалённому с поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковунова Лиза.
1) 22 х 11 = 242 (года) - 11 игрокам
2) 11 - 1 = 10 (игроков) - осталось
3) 21 х 10 = 210 (лет) - 10 игрокам
4) 242 - 210 = 32 (года)
Ответ: удаленному игроку 32 года.
Отвечает Хвостов Кирилл.
1) 22*11=242(года)-всем игрокам
2)11-1=10(игроков)осталось
3)21*10=210(лет) 10 игрокам
4)242-210=32(года)
ответ : 32 года удаленному игроку