3cos x-cos^2 x=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
3.cos x - coskv x =0 (pravilnoe zadanie?) Potom platit:
cos x ( 3 - cos x)=0
Eto vozmožno icpolnat  tak, čto cos x =0 ili 3-cosx = 0
a)cos x = 0, x = pí/2 + k.pí, kde k celoe numero ( k=0,+1,-1,+2,-2,............)
b)3-cos x =0, cos x =3  , no eto nemožet byt, potomu čto cos x  menše ili rovno 1 a bolše ili rovno -1.