1.Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: а) 5m-(3m+5)+(2m-4); б) -5( x+3)+4(x-2)-6(2x+1);

в) 0,2(6x-5)-4(0,2x-2); г) 0,4(1,5y+3)-2,5(3-0,6y) 2.Решить уравнение: -5(5-x)-4x=18

Ответы на вопрос

Отвечает Турыгина Виктория.
А) 5м-3м-5+2м-4= 4м-9 б) -5х-15+4х-8-12х-6= -13х-29 в) 1.2х-1-0.8х+8 = 0.4х+7 г) 0.6у+1.2-7.5+1,5у= 0.9у-6.3 222222> -25+5х-4х= 18 х= 18+25 х=43