5x+15=10 6x-1=11 5x-10=0 12x+6=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.
5x+15=10
   5x=10-15
  5x-5 
 x=-1
 6x-1=11
  6x=11+1
  6x=12 
 x=2 
 5x-10=0 
 5x=0+10 
 5x=10 
 x=2
 12x+6=6x
 12x-6x=-6
 6x=-6
  x=-1
Отвечает Грищенко Давид.
6x-1=11
6x=11+1
6x=12
x=2
Ответ:2
Проверка:6*2-1=11
12-1=11
11=11

12x+6=6x
12x-6x=-6
6x=-6
x=-1
Ответ:-1
Проверка:12*(-1)-6*(-1)=6*(-1)
-12-(-6)=-6
-6=-6