Даны векторы а(7 1) и b(m -2) а перпендикулярно в . Найдите m


Ответы на вопрос

Отвечает Грициенко Мария.
A_|_b, a*b=0
a*b=7*m+1*(-2)=-2m+7
-2m+7=0
m=3,5

ответ: при m=3,5  a_|_b