Помогите решить задачу срочно Две собаки бросились бежать к хозяину и через 5минут одновременно

подбежали к нему буська 420м/минуту а кузька на 80м/минуту больше какая собака была дальше от хозяина на сколько метров

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовский Влад.
1 Действие: 420*5=2100(м)
2 Действие:420+80=500
3 действие:500*5=2500(м)
4 Действие: 2500-2100=400(м)
Ответ: кузька была дальше на 400 метров

Отвечает Нурмаганбетов Алихан.
420+80=500м/мин скорость Кузьки                                                                    420*5=2100м или 2км100м пробежал Буська                                                     500*5=2500м или 2км500м пробежал Кузька                                                     2500-2100=400м (на 400м дальше был Кузька)