От автостанции в село отправился автобус со скоростью 70км/ч. Через два часа он сделал

остановку.Ещёчерез час он уже находился в пяти км от этого села. Найдите расстояние от автостанции до села.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владислав.

70*2=140 км проехал автобус за 2 часа

70*1=70 км проехал автобус за следующий час

140+70+5=215 км расстояние от автостанции до села.