Найти значение выражения 2log515-4log25 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.
2log _{5}15-4log _{25} 3=log _{5}225-4log _{5}3 ^{ \frac{1}{2} } =log _{5}225-log _{5} 9 =log _{5}  \frac{225}{9} =      log _{5}25= 2