Периметр прямоугольника 290 см.его длина 90 см. найти площадь прямоугольника. ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанин Влад.
Р=2*(а+b)
2*(90+b)=290
90+b=145
b=55
-------------------
S=ab=90*55=4950 см²
Отвечает Байдос Асел.
Периметр равен 290 см, а перимтр - это сумма длин всех сторон, то ширина равно (290 - 90*2) : 2= 55 см
Площадь= а*б = 90*55= 4950 см в квадрате. = 49.5 дм в квадрате