Глубина бассейна имеющего форму прямоугольного параллелепипедов 3 м длина 12 м а ширина 5 м чему

равна площадь на бассейна сколько кубических метров воды помещается в бассейн

Ответы на вопрос

Отвечает Маланяк Мария.
Площадь дна - это  произведение длины на ширину.
12*5=60 (кв.м)
Объем бассейна - это произведение длины, ширины и высоты.
3*12*5=180 (куб.м.) 
В бассейн помещается 180 куб.м. воды.