Автомобиль едет х км/ч а автобус на 25 км/ч медленнее. Что означает равенство: а)2х=3(х-25) Б) 2х

+5=3(х-25) В) 2х=3(х-25)+12

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Максим.
     Автомобиль едет х км/ч а автобус на 25 км/ч медленнее. (х-25) - скорость автобуса.
    Равенства означают:

А) 2х=3(х-25)   Автомобиль за ДВА часа проезжает такое же расстояние, как автобус (со скоростью на 25 км/час меньшей) за ТРИ.

Б) 2х +5=3(х-25)  За три часа автобус (с меньшей скоростью) проезжает (всего) на 5 км больше, чем автомобиль за 2 часа. (К пути автомобиля надо прибавить 5 км, которые автобус уже прошел)

В) 2х=3(х-25)+12   Автомобиль за два часа проезжает на 12 км больше, чем автобус за 3 часа.(К пути, пройденному автобусом надо добавить еще 12 км, чтобы получить путь автомобиля)