1) одно слогаемое увеличили на 7846. что нужно сделать со вторым слогаемым чтобы значение суммы

осталось без изменения? увеличилось на 9849? 2) одно слагаемое увеличили на 7846.как нужно изменить второе слагаемое чтобы значение суммы уменьшилось на 139? 3) составь несколько сумм и проверь свои ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Одно слагаемое увеличили на 7846. Что нужно сделать со вторым слагаемым,чтобы значение суммы осталось без изменения?
чтобы осталось без изменения: второе слагаемое уменьшить на 7846
 Увеличилось на 9849? если к первому прибавили 7846, то ко второму нужно прибавить 1293:               9849-7846=2003
Одно слагаемое увеличили на 7846. Как нужно изменить второе слагаемое, чтобы значения суммы уменьшилось на 139?
7846+139=7985 на столько уменьшим второе слагаемое
проверка:
10000+10001=20001    10000-7846=2154  10001+7846= 17847   2154+17847=20001